Финансовое Управление

Собинского района

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Жители Владимирской области смогут проверить свои финансовые знания в онлайн-зачете

E-mail Печать PDF

С 30 ноября по 16 декабря любой желающий сможет проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации в традиционном финзачете. Впервые в этом году в нем можно участвовать не только лично, но и собрать друзей или коллег и попробовать силы в командном соревновании.

Помимо инвестирования и защиты от мошенников, вопросы зачета касаются платежных карт, вкладов, кредитов, пенсий, страхования, налогов. Отдельный блок для предпринимателей посвящен различным инструментам финансирования и государственным мерам поддержки, уточнили во Владимирском отделении Банка России.

Онлайн-зачет традиционно разделен на два уровня сложности: базовый предназначен для тех, кто только начинает разбираться в финансах, продвинутый — для тех, кто уже получил опыт использования разных финансовых продуктов и услуг. В каждом уровне по 30 вопросов, при правильном ответе на 20 и более из них участник получит именной сертификат. На прохождение испытания дается один час. Для участия требуется зарегистрироваться.

«Если какие-то вопросы будут сложны, и вы дадите неправильный ответ ─ не беда. После прохождения теста каждый участник получит анализ ответов, объяснение верного выбора и рекомендации по дополнительным обучающим материалам. Это расширит кругозор и позволит уверенно пользоваться финансовыми услугами в дальнейшем. Если вы недовольны своим результатом, зачет можно пересдать. Количество попыток неограниченно. Наградой за успех станет именной сертификат, который вы сможете выложить в соцсетях», ─ отметила управляющий Отделением Владимир Банка России Надежда Калашникова.

Регистрация по адресу https://finzachet2021.ru